65. Jahrestagung der Deutschen Gesellschaft für Phlebologie und Lymphologie

PHLEBOLOGY, LYMPHOLOGY &

 

RUHR AREA IN TRANSITION

 

September 06 – 09, 2023

Mercatorhalle in the City Palais,
Duisburg

Contact

conference president

Prof. Dr. Bruno Geier
Bethanien Krankenhaus Moers
Klinik für Gefäßchirurgie und Phlebologie
Bethanienstr. 21
47441 Moers

Dr. Meike Finkenrath
Hospital zum Hl. Geist Kempen
Venen- & Dermatochirurgie
Von-Broichhausen-Allee 1
47906 Kempen

Herrn Dr. Dr. René Hägerling
Charité – Universitätsmedizin Berlin
Institut für Medizinische Genetik und Humangenetik
Arbeitsgruppenleiter
Augustenburger Platz 1
13353 Berlin

congress agency & organizer

wikonect GmbH
wikonect GmbH
Hagenauer Straße 53
D-65203 Wiesbaden

Tel: +49 611 204809-0
E-Mail: dgpl@wikonect.de

conference office

Deutsche Gesellschaft für Phlebologie
Anja Pielhau
Klinik und Poliklinik für Dermatologie
Gebäude 11 | Venusberg Campus
53105 Bonn-Venusberg
Tel.: +49 228 28716959
anja.pielhau@ukbonn.de

project management

Viktoria Christ
viktoria.christ@wikonect.de

Laurien Hartstock
laurien.hartstock@wikonect.de

participant registration

Lindita Spanca
lindita.spanca@wikonect.de

sponsoring & exhibition

Anna-Lena Pflieger
anna-lena.pflieger@wikonect.de

speaker support

Annika Becker
annika.becker@wikonect.de